Форум для всех и обовсём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и обовсём. » Здоровье » Хорошо


Хорошо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Можно ли научиться наслаждаться жизнью

Чтобы наслаждаться жизнью, надо уметь расслабляться: не преувеличивать трудности, сохранять чувство юмора и верить в светлое будущее. Оказывается, подобная жизнерадостность характера во многом зависит от химии организма. В частности, от того, хватает ли нашим клеткам магния.
Это один из четырех главнейших минералов в теле человека наряду с натрием, калием и кальцием. Его общее содержание – промерно 25 г. Роль магния трудно переоценить. Он участвует в формировании костей и производстве энергии, регулирует рост клеток, без него не обходится создание белковых молекул. Благодаря ему мы можем противостоять стрессам, так как магний тормозит процессы возбуждения и снижает нашу чувствительность к неприятностям.

Соблюсти баланс
Магний помогает человеку усваивать кальций. Соотношение этих элементов в организме строго постоянно (10:7), и если пропорция нарушается, кальций становится загрязнителем. Он отлагается в суставах, вызывая артрит, превращается в камни, оккупирующие желчный пузырь, наконец, известкует… мозг, и мы теряем память, хуже соображаем, нас атакуют и другие болезни. Некоторые медики считают, что если долго и слишком много пить молоко, а в нем кальций и магний сбалансированы не слишком удачно (8:1), самочувствие ухудшается именно из-за такого дисбаланса. Нельзя принимать кальций без магния, зато наоборот – сколько угодно!

Победитель болезней
Целительная сила магния огромна. Он борется с избытком холестерина в крови и атеросклерозом. Он предотвращает преждевременные роды и схватки. Вместе с витамином В6 он уменьшает образование почечных камней и способствует их растворению.
Сульфат магния лечит бронхиальную астму, снижает число приступов удушья, улучшает работу легких. Он снимает стрессы и напряжение организма, принося нам желанное расслабление. При синдроме хронической усталости иногда внутривенно вводят магний, что снимает недомогание. Магний и сердечникам рекомендуется. Специалисты даже склоняются к мысли, что он способен спасти от сахарного диабета. Во всяком случае, изучение этого вопроса идет полным ходом.

Сколько и кому?
Американские ученые провели биохимические исследования среди подростков. Выяснилось, что у детей с избыточным весом магния в сыворотке крови было заметно меньше, чем у их субтильных сверстников. Соответственно и рацион толстяков не включал необходимое количество «магниевых» продуктов. Между тем, стройные тинэйджеры регулярно баловали себя содержащими магний яствами.
Сколько же магния нам надо «съедать» в сутки? Женщинам 280–300 мг. Примерно столько же – детям. Кормящим матерям и беременным – до 355. Мужчинам – 350–400.

Меню с магнием
В каких продуктах много магния? В тыквенных семечках 534 мг на 100 г), какао (476), кунжуте (351), миндале (304), кедровых орехах (234), кофе в зернах (200), арахисе (185). Хватает его и в зеленых овощах – отварном шпинате, брюссельской капусте и салате.
Нетрудно набрать норму магния с дачных грядок. Тогда ежедневно нам надо лопать по 100 г таких вкусностей: шпинат, зеленый горошек, салат, красную (не оранжевую) морковку, картошку печеную, томаты грунтовые, землянику садовую, зеленый лучок. Женщинам и детям можно на этом остановиться, а мужчинам придется добавить еще отварной фасоли, репы, цветной капусты и семечек подсолнуха.

Отчего возникает дефицит
Это происходит из-за современных методов обработки пищи, уничтожающих магний. Да и минеральные удобрения для овощей используются неграмотно, что приводит к недостатку магния в почве и, как следствие, – в растениях, которые мы едим. Кроме того, есть целый перечень вредных факторов, способствующих быстрому «сгоранию» магния в организме. Это эмоциональные напряжения и стрессы, физические нагрузки, пристрастие к сахару и алкоголю, газировке типа кока-колы, табаку, лекарствам, пересоленной еде. Разные боли, которые мы терпим, тоже «пожирают» магний.
Тревожные симптомы магниевой недостаточности теперь, наверное, вы можете сформулировать и сами. Пошаливает сердце? Одолели депрессия, головокружения, мигрени? Подводит память? От судорог нет спасения? Тогда за работу! А рацион мы вам составили.

0

2

airbender  вот все думают типа:"ну всё буду лопать марковку,жрать лук,давиться разными овощами!",но почемуто нихто этого неделает . Если любишь витамины от природы,то да .А если не выносишь всяких там капуст-то всё поезд уехал...А я люблю...

0

3

а я не очечнь...

0

4

Я люблю фрукты, ягоды и Овощи. Из овощей особенно нравится Арбуз, дыня, помидор, картошка  :D

0

5

airbender написал(а):

Из овощей особенно нравится Арбуз, дыня

Это ягоды

0

6

А я люблюНикита

0

7

Никита
зря не любишь - это же витамины балбес........ешь...

0

8

Вода
Фрукты ем, из овощей картошку и чуть чуть морковки

0

9

а зря надо всё

0

10

я вощё виготорианец!нием ни мяса,ни рыбы!одни овощи,фрукты,мучное и молчные подукты(но от сыра последние время начело тошнить)!

0


Вы здесь » Форум для всех и обовсём. » Здоровье » Хорошо